Рус Укр
ГлавнаяФоторепортажБлагоустройствоКиев украшают гигантскими символами Европы из цветов
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Киев украшают гигантскими символами Европы из цветов

Ко Дню Европы в Киеве появятся гигантские цветочные композиции. Выложат их на Певческом поле в виде национальных символов стран, которые создали Совет Европы в 1949 году.

В ближайшие выходные киевляне и гости столицы смогут увидеть гигантские цветочные композиции в виде достопримечательностей европейских стран — например, Эйфелеву башню, Колизей, и даже скульптуры сказочных персонажей — Русалочку с принцем и викингов. Их покажут 16 мая на Певчем поле в рамках празднования Дня Европы, сообщает «Сегодня».

Сотрудники КО «Киевзеленстрой» ежедневно высаживают тысячи цветов, ведь композиции выставки «Украина Европейская» будут огромными. «Здесь будут отображены национальные символы стран, которые создали Совет Европы в 1949 году: Бельгии, Дании, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Британии, Франции и Швеции», — поясняют в «Киевзеленстрое», добавляя, что уже готов символ европейской валюты евро, который ко всему еще и будет крутится.
 
 
Изюминкой выставки станут цветочные часы Карла Линнея (около 120 кв. м), по которым любой желающий сможет узнать точное время. 
 
 
За часами разместится герб Люксембурга — красный двухвостый лев с золотистым языком.
 
 
Италию горожане смогут опознать благодаря Колизею. «Каркас Колизея уже установлен, и композиция почти готова, осталось лишь окрасить его в серый цвет», — поясняют коммунальщики.
 
 
Стоит обратить внимание и на шедевр Дании, где в скором времени среди тысячи цветов появится сказочные персонажи Русалки и Принца на корабле. Правда, пока что можно лишь посмотреть на каркас корабля — он еще не украшен цветами. 
 
 
А в центре Певческого поля вскоре обещают выложить цветочные герб и флаг Украины.
 
Для посетителей цветочная выставка «Украина Европейская» откроется 16 мая и будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 аж до 14 июня.
 
Комментарии (0)
34
12