Ботанический сад более 170 лет является одним из культурно-исторических памятников и зеленым уголком Киева. Как известно, территория Ботанического сада находится под ответственностью Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
Недавно один неравнодушный житель столицы обратился к руководству КНУ им. Тараса Шевченко, по поводу как и неудовлетворительного состояния Ботаничого сада в целом, так и конкретного аварийного состояния отдельных сооружений находящихся на его территории.
На что получил ответ о том, что руководство университета прилагает все возможные усилия, по проведению ремонта и упорядочения территории данного сада. В университете также объяснили, что основной причиной катастрофического положения вещей является нехватка средств.
Ссылаясь на это руководство университета также сообщило, что намерено передать забор сада, под управление и ответственность Киевской городской государственной администраций.
На что, КГГА в свою очередь согласилась осуществить ремонт пресловутого забора, однако объяснила что это будет возможно только при условии соблюдения бюджетного законодательства, целевого использования средств.
Клим Братковский