В Харькове количество должников, не оплачивающих услуги по содержанию домов и придомовых территорий более трех месяцев, уменьшилось в прошлом году со 120 тыс. до 60 тыс.
А все благодаря тому, что КП «Жилкомсервис» уже больше года проводит работы по оповещению таких потребителей о существующей задолженности с помощью телефонного автодозвона.
«Это просто напоминание о том, что у человека есть задолженность. Если человек прослушал сообщение и оплатил – звонки прекращаются, если не оплатил – звонки возобновляются. По итогам прошлого года мы видим, что система такого оповещения эффективна и оправдывает себя», - сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков.