По результатам санитарно-микробиологических исследований качества речной воды, на пляжах «Взрослый» и «Детский» в районе Гидропарка по ул.Черняховского в г. Житомире купание запрещено.
Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ГУ «Житомирский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины».
В ведомстве отмечают, что в связи с этим направлено предписание начальнику управления культуры городского совета Житомира и директору КП «Парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина»о временном запрете функционирования пляжей «Взрослый» и «Детский» на р Тетерев по адресу Гидропарк и о проведении мероприятий по улучшению качества речной воды в этих местах отдыха населения г. Житомира.
Впрочем, как сообщает zhitomir.info, днем 30 июля на обоих пляжах не было никаких упоминаний об опасности. Люди купались, как и раньше, а о запрете узнали от журналистов.