Рус Укр
ГлавнаяФоторепортажСтроительство Андреевский спуск – «вход запрещен»!
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Андреевский спуск – «вход запрещен»!

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил в интервью всеукраинскому журналу, что ремонтные работы будут продолжаться до 2015 года.
 Андреевский спуск – «вход запрещен»!

Власти Киева обещают завершить работы по реконструкции Андреевского спуска не то ко дню Киева (27 мая), не то к началу долгожданного Евро-2012 (8 июня). Хотя еще 18 апреля первый замглавы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак обещал завершить реконструкцию Андреевского спуска до начала Евро-2012. «Украина Коммунальная»  решила проверить, насколько властям и строителям удаться выполнить свои обещания и уложиться в указанные сроки.

Картина малоутешительна. Андреевский спуск – одна из первых улиц, с которой начинался Киев-град, имеющая многовековую историю, выглядит как арена боевых действий. Их театр начинается прямо от Андреевской церкви, а дойти до Контрактовой площади вообще не представляется возможным. Гордость самой древней улицы – церковь, построенная архитектором Растрелли в честь императрицы Елизаветы I – предстает в окружении лаконичных и емких плакатов: «Осторожно! Опасная зона!».

Еще одна достопримечательность, прославленная украинским драматургом Виктором Некрасовым, замок Ричарда – засыпана кучами песка. Историческая брусчатка, которая помнит еще шаги царей династии Романовых, погребена под новым покрытием из грязи и пыли, а местами вообще – выкорчевана.

Впрочем, в столице нашелся чиновник, назвавший наиболее реальные сроки завершения реконструкции Андреевского спуска. Так, главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил в интервью журналу «Фокус», что ремонтные работы будут продолжаться до 2015 года.

Вообще, киевлянам в полной мере будет, чем гордиться, и что показать гостям, которые ровно через месяц приедут на Евро-2012.

Реконструкция Андреевского спуска, фото, дорога, кирпичи

Реконструкция Андреевского спуска, фото, спецтехника

Реконструкция Андреевского спуска, фото, стройка, киев

Реконструкция Андреевского спуска, фото, стройка, киев

Реконструкция Андреевского спуска, фото, стройка, киев

Реконструкция Андреевского спуска, фото, стройка, киев

Реконструкция Андреевского спуска, фото, стройка, киев

 

Сергей Купин

 
Комментарии (0)
34
12