Рус Укр
ГлавнаяФоторепортажОСМДКак правильно реформировать ЖКХ?
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Как правильно реформировать ЖКХ?

На фоне провальной реализации Общегосударственной программы реформирования ЖКХ на 2010 -2014 годы, в эффективность разговоров о том, что уже сделано поверить сложно. Но представители отрасли продолжают искать новые подходы и пути к реформе.
Как правильно реформировать ЖКХ?
Новости по теме

О необходимости реформирования отрасли ЖКХ, изменении подходов в жилищной политике в Украине говорят давно. На фоне провальной реализации Общегосударственной программы реформирования ЖКХ на 2010 -2014 годы, в эффективность этих разговоров поверить сложно. Впрочем, представители отрасли, в отличии от руководства профильных ведомств, не оставляют попыток найти оптимальные решения проблем и выполнить базовые задачи, стоящие перед ЖКХ в ближайшие годы.

Именно необходимость поиска новых подходов собрала экспертов, представителей объединений совладельцев многоквартирных домов, парламентариев, которые дискутировали на актуальные и острые темы в ходе Всеукраинской конференции «Реформирование ЖКХ: от лучших практик – к совместным действиям». Мероприятия проходило в Киеве (Пуща-Водица) 20-21 марта, организаторами которого являлись Фонд «Возрождение» и Союз собственников многоквартирных домов Украины. Информационным партнером выступала «Украина Коммунальная».
 
Конференция по ЖКХ Пуща-Водица
Конференция объединила представителей ОСМД, экспертов, парламентариев
 
Все участники конференции согласились с тем, что в отрасли назрела необходимость объединения усилий всех ее представителей, а также настала пора самим диктовать подходы к реформе. 
 
Основными проблемами, которые требуют немедленного разрешения, были названы: отношения ОСМД с естественными монополистами, отсутствие информационно-просветительских кампаний, нежелание власти заниматься ключевыми проблемами ЖКХ. 
 
Гжегож Гайда
Руководитель проекта Международной финансовой корпорации (IFC; входит в группу Всемирного банка) «Энергоэффективность в жилищном фонде Украины» Гжегож Гайда рассказал о зарубежном опыте ведения жилищной политики
 
Союз собственников многоквартирных домов Украины совместно с Комитетом Верховной Рады по вопросам регуляторной политики, предпринимательской и антимонопольной деятельности обсудили возможность проведения выездного заседания Комитета в мае, на котором предполагается обсудить законодательные инициативы, позволяющие урегулировать правоотношения ОСМД и естественных монополий. 
 
Бабак и Кучеренко
Генеральный директор Института местного развития Алена Бабак и председатель Союза собственников многоквартирных домов Украины Алексей Кучеренко озадачены проблемами ОСМД
 
Михаил Березовчук
Председатель Союза собственников многоквартирных домов Киева Михаил Березовчук поделился проблемами построения эффективной работы столичных объединений
 
Александра Кужель
Председатель Комитета ВР по регуляторной политики Александра Кужель, аналитик Центра CASE Владимир Дубровский и Алексей Кучеренко о необходимости внедрения комплексного подхода к решению проблем отрасли ЖКХ
 
Комментарии (0)
34
12