Рус Укр
ГлавнаяФоторепортажСобытияЭксперты ищут решение проблем ЖКХ
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Эксперты ищут решение проблем ЖКХ

Реформирование ЖКХ будет эффективным в случае, если власти, бизнес, коммунальные предприятия и потребители выработают единый подход по вопросам модернизации отрасли и поиска источников финансирования.

Реформирование ЖКХ будет эффективным в случае, если власти, бизнес, коммунальные предприятия и потребители выработают единый подход по вопросам  модернизации отрасли и поиска источников финансирования. К такому мнению вчера пришли участники круглого стола «Внедрение ПЧП – является ли гарантией стабильного развития?», организаторами которого выступили информационное агентство «Украина Коммунальная» совместно с Ровненским городским советом. Мы собрали за круглым столом в Ровно представителей Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, руководителей коммунальных предприятий, представителей компаний, работающих в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, экспертов, глав ОСМД с одной целью: поиска решений по выведению отрасли ЖКХ из кризиса.

Глава Ровенского горсовета Владимир Хомко и главный редактор ИА «Украина Коммунальная» Мария Цатурян

«У государства и муниципалитетов нет достаточного количества средств для финансирования реформы отрасли. В этих условиях привлечение частного капитала и вложение его в реализацию проектов на основе публично-частного партнерства является единственным выходом», - заявил в ходе круглого стола мэр Ровно Владимир Хомко.

Место проведения мероприятия мы также выбрали неслучайно. Ровно – яркий пример реализации масштабного проекта, для реализации которого инвестиции зарубежных и украинских компаний были привлечены на условиях ППП. И на сегодня Ровно – единственный в Украине город, где построен и вскоре начет работу мусороперерабатывающий комплекс. Мощности предприятия позволят перерабатывать твердые бытовые отходы не только Ровно, но и всю Ровненскую область.

Участники круглого стола разработали резолюцию, в которой составлены рекомендации для улучшения инвестиционного климата отрасли ЖКХ, усовершенствования законодательной базы относительно условий государственно-частного партнерства, а также защиты интересов потребителей, работников предприятий отрасли и частного инвестора. В ближайшее время этот документ будет направлен в Минрегион.

Председатель ГП «Центр развития государственно-частного партнерства» Евгений Радченко

Президент Всеукраинской Асоциациии частных инвесторов в ЖКХ Сергей Бульбас

Председатель областного комитета профсоюза работников ЖКХ Ровенской областной Федерации профсоюзов Украины Ульяна Стрелец и председатель ОСМД «Дружба» Иван Фатич

Руководитель Управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегиона Александр Игнатенко

Исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы обращения с отходами «Чистая страна» Сергей Устимов.

 
Комментарии (0)
34
12