Рус Укр
ГлавнаяФоторепортажСобытияНацбанк «окружили» пикетчики
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Нацбанк «окружили» пикетчики

Владельцы валютных кредитов перекрыли все входы в здание Национального банка и требуют немедленно сменить голову учреждения и стабилизировать курс гривны. Говорят - несмотря на мораторий, банки продолжают отбирают у них имущество.

Владельцы валютных кредитов с самого утра пикетируют здание Национального банка Украины и требуют немедленно сменить голову учреждения Валерию Гонтарєву и стабилизировать курс гривны. 

По их словам, предложенный парламентариями меморандум не решает вопрос валютных заемщиков, ведь гривна настолько девальвировала за последнее время, что продолжать выполнять обязательства по кредитам стало совсем невозможно.
 
Люди готовы протестовать до полного удовлетворения своих требований. Под зданием уже лежат автомобильные шины. Митингующие обещают поставить палатки, чтобы остаться под НБУ на ночь. 
 
 
Заметим, это не первый финансовый протест. Первые проявления общественного недовольства проявились еще весной прошлого года. Хотя за это время был принят «Закон о моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте», митингующие заявляют, что банки продолжают давить и отбирают у них имущество.
 
 
Напомним, на пленарном заседании Верховной Рады 11 февраля 2015 было предложено пункты меморандума подписаны 12 банками, под действие которого подпадают ряд заемщиков: остаток по основной частью которых на 1 января 2015 года не превышал 2,5 млн грн и перевода их в гривню по курсу на день реструктуризации; в которых должна отсутствовать непогашенная задолженность по состоянию на конец - начало 2014 года; кредит заемщиком получен на приобретение единственного жилья.
 
 
Активисты заявляют, что этот меморандум не соответствует украинским реалиям.
 
Фото: УНН
 
Комментарии (0)
34
12