Рус Укр
ГлавнаяВидеорепортажГазоснабжениеУкраинскую энергетику готовят к чрезвычайному положению
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Украинскую энергетику готовят к чрезвычайному положению

После провала «газовых» переговоров, Украину ждут сложные времена в энергетическом секторе. Правительство готовит законопроект о чрезвычайном положении в этой области.
яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности, а также Министерству юстиции подготовить законопроект о чрезвычайном положении в энергетике.

«Я прошу подготовить проект закона о чрезвычайном положении в энергетическом секторе. Мы должны готовиться к самым сложным временам, и мы должны к ним быть готовы», - заявил глава правительства, открывая заседание Кабинета Министров.

Премьер-министр подчеркнул, что поведение представителей российского «Газпрома» на вчерашних переговорах и сегодня «является частью разработанного плана, который начался с аннексии Крыма, террористов в Донбассе, поставок оружия Россией и отправки российских бандитов на территорию Украины».

«Это не газ. Это - общий план России по уничтожению Украины. Это - еще один этап российской агрессии против украинского государства и украинской независимости», - отметил он.

Арсений Яценюк также подчеркнул, что Украина не будет дотировать российский «Газпром».

Как сообщала «Украина Коммунальная», недельные переговоры Украины, России и ЕС по газу не дали результата. Сегодня с 9:00 по киевскому времени ОАО «Газпром» перевел НАК «Нафтогаз Украины» на предоплату поставок «голубого» топлива. Спустя некоторое время стало известно, что ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» обратились в Стокгольмский арбитраж с взаимными претензиями.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)
34
12