Рус Укр
ГлавнаяФоторепортажБлагоустройствоСо станций киевского метро «исчезают» МАФы
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Со станций киевского метро «исчезают» МАФы

«Киевметрополитен» начал «войну» с незаконными МАФами, которые находятся на станциях подземки. Компания демонтировала первые торговые киоски на «Почтовой площади» и «Осокорках».

На станциях столичного метрополитена «Почтовая площадь» и «Осокорки» демонтировали первые торговые киоски, которые не имеют договоров аренды и нарушают правила пожарной безопасности. Об этом сообщил руководитель КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский, передает пресс-служба компании.

«Вместе со всеми соответствующими структурами, сегодня мы начали эту работу. Разработан график, согласно которому, шаг за шагом ни на одной из станций метрополитена не останется ни одного объекта, который находится на пути эвакуации пассажиров», - сказал он.
 
Согласно сообщению, результаты проведенных проверок показали, что сегодня 63% МАФов в подземке противоречат нормам пожарной безопасности, принятым в 2012 году. Кроме того за последние полгода предприятие получило более 100 жалоб от пассажиров на торговлю в подземных переходах станций. Были обращения даже с пищевыми отравлениями.
 
 
МАФ на станции "Почтовая площадь"
 
Важно также добавить, что у арендаторов закончились договоры на размещение киосков. Соответственно с апреля метрополитен прекратил электроснабжение этих торговых объектов. После чего в сотрудничестве с городскими службами и правоохранителями был разработан механизм проведения демонтажа.
 
 
После уборки МАФа на станции "Почтовая площадь"
 
«Почти ежедневно мы получаем анонимные звонки о «минировании». Проводим эвакуацию пассажиров, иногда с нескольких станций сразу. Едва не закончился трагедией пожар на Позняках, а сейчас, из-за повреждения, мы вынуждены закрыть один из входов, что вызывает значительные неудобства у киевлян. Поэтому вопрос безопасности людей - один из самых актуальных сегодня в городе, а тем более для нашего предприятия», - подытожил Виктор Брагинский.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», территорию, которая примыкает к станции метро «Академгородок», освободили от МАФов. Кроме того, возле станции подземки убрали палатки, тенты и другие объекты несанкционированной торговли.

Фото: Пресс-служба "Киевметрополитена"

Екатерина Белоус
 
Комментарии (0)
34
12