Рус Укр
ГлавнаяФоторепортажБлагоустройствоОсвобождение Киева от «МАФов-оккупантов»
Новости ЖКХ
06 июня 2021 г.
09 ноября 2020 г.
01 мая 2020 г.
25 марта 2020 г.
01 августа 2019 г.
16 января 2019 г.
14 января 2019 г.
12 декабря 2018 г.
21 сентября 2018 г.
03 сентября 2018 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

Освобождение Киева от «МАФов-оккупантов»

В Киеве убирают МАФы, которые размещаются в зоне 20 метров от станций метрополитена. Они подвергают опасности пассажиров столичной подземки и захламляют территорию метрополитена.

Киев освобождают от МАФов, которые размещаются возле метро. В частности, работники КП «Киевблагоустрий» демонтировали киоски возле станции «Политехническая». 22 июля столичная власть приняла решение о срочном демонтаже малых архитектурных форм и объектов передвижной торговли, установленных в радиусе 20 метров от входов и выходов со станций метрополитена. 

«МАФы и другие объекты торговли, установленные в подземных переходах и вблизи выходов из станций метрополитена существенно влияют на движение и безопасность пассажиров, мешают подъезду к станциям спецавтотранспорта и усложняют организацию выполнения мобилизационных мероприятий», - разъяснили «Украине Коммунальной» в Киевской городской государственной администрации.
 
 
Демонтированные киоски коммунальщики свозят на штраф-площадки временного хранения на улице Богатырской 1А и Народного ополчения, 16. Владельцы могут забрать отсюда свои МАФы, после того как оплатят штраф и расходы «Киевблагоустрою» на демонтаж, перевозку и хранение. Итоговая сумма зависит от времени простоя киоска на штрафплощадке.
 
 
 
Кстати, на сайте КП «Киевблагоустрий» можно найти график проведения демонтажей незаконных МАФов. Согласно нему, проспект Победы входит в перечень мест, из которых коммунальщики планируют убирать киоски.
 
 
 
Фото: Александр Гаврилюк, "У.К."
 
Комментарии (0)
34
12